Mandatsträger:

NameParteiArt der Mitarbeitvonbis
Landrat
Thomas BoldCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.1990von 01.05.1990
stv. Landräte / in
Jürgen EnglertSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.12.201830.04.2020von 18.12.2018 bis 30.04.2020
Walter GutmannCSUCSU stellv. Landrat/instellv. Landrat/in01.05.198530.04.2008von 01.05.1985 bis 30.04.2008
Monika HorcherGRÜNE/BfUGRÜNE/BfU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Brigitte MeyerdierksCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002
Emil MüllerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Emil MüllerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Gotthard SchlerethFW-CBBFW-CBB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002
Alfred SchrenkSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201408.09.2018von 01.05.2014 bis 08.09.2018
Ordentliche Mitglieder
Gerhard AdamCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.198430.04.2008von 01.05.1984 bis 30.04.2008
Eugen AlbertFW-CBBFW-CBB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.1996von 01.05.1996
Brigitte AscherlCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Elisabeth AssmannGRÜNE/BfUGRÜNE/BfU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Wolfgang BackCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200225.04.2018von 01.05.2002 bis 25.04.2018
Achim BieberSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Britta BildhauerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Patrick BindrumCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002
Helmut BlankCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Kay BlankenburgSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.1996von 01.05.1996
Waldemar BugÖDPÖDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Manfred DittmarFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Sabine DittmarSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.10.199030.08.2005von 04.10.1990 bis 30.08.2005
Sabine DittmarSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.2009von 01.01.2009
Peter EggenAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Tobias EichelbrönnerGRÜNE/BfUGRÜNE/BfU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Martin EisenmannGRÜNE/BfUGRÜNE/BfU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Jürgen EnglertSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200817.12.2018von 01.05.2008 bis 17.12.2018
Albrecht Eyrich-HalbigCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Christian FennGRÜNE/BfUGRÜNE/BfU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Richard FixGRÜNE/BfUGRÜNE/BfU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Wolfgang GörnerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200831.12.2008von 01.05.2008 bis 31.12.2008
Wolfgang GörnerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.200917.12.2018von 01.01.2009 bis 17.12.2018
Wolfgang GörnerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.12.201830.04.2020von 18.12.2018 bis 30.04.2020
Mario GötzCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Walter GutmannCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Bernd HammerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Christian HänschDIE LINKEDIE LINKE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Peter HartCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Irmgard HeinrichCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Michael HeppesCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.11.2019von 01.05.2014 bis 30.11.2019
Harald HofmannCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Monika HorcherGRÜNE/BfUGRÜNE/BfU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Rita JörgCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Edgar KastCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.199630.04.2020von 01.05.1996 bis 30.04.2020
Michael KastlCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Robert KieselCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.199630.04.2020von 01.05.1996 bis 30.04.2020
Sandro KirchnerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002
Gerd KleinhenzPWGPWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Matthias KlementCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Matthias KlerenFW-CBBFW-CBB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Egon KlöffelCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002
Anna Maria KrugCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied09.12.200430.04.2014von 09.12.2004 bis 30.04.2014
Anna Maria KrugCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.07.201830.04.2020von 30.07.2018 bis 30.04.2020
Stefan LangFW-CBBFW-CBB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Beatrix LiebPWGPWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Freia Lippold-EggenAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Oliver LukaschewitschFW-CBBFW-CBB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Thomas MenzSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201417.12.2018von 01.05.2014 bis 17.12.2018
Benno MetzCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.1996von 01.05.1996
Christine MüllerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.199630.04.2008von 01.05.1996 bis 30.04.2008
Emil MüllerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.199630.04.2008von 01.05.1996 bis 30.04.2008
Ursula Müller-AhammerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.201830.04.2020von 01.12.2018 bis 30.04.2020
Dieter MuthPWGPWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Sabine Oschmann-HockgeigerFW-CBBFW-CBB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Volker PartschGRÜNE/BfUGRÜNE/BfU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Jürgen PfisterPWGPWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.199030.04.2008von 01.05.1990 bis 30.04.2008
Jürgen PfisterPWGPWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Hans PfülbÖDPÖDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Karin RennerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.1990von 01.05.1990
Dr. Robert RömmeltSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Dr. Manuela RottmannGRÜNE/BfUGRÜNE/BfU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Andreas SandwallCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Norbert SchaubSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Dr. Reinhard SchauppFW-CBBFW-CBB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Hans-Dieter ScherpfSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Patricia SchießerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Norbert SchmälingÖDPÖDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Alexander SchneiderCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Gerhard SchneiderCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.04.2020von 01.04.2020
Tobias SchneiderSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Alfred SchrenkSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.198430.04.2014von 01.05.1984 bis 30.04.2014
Peter SellFW-CBBFW-CBB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Ernst StrossSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002
Edgar ThomasCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Oswald TürblÖDPÖDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Jochen VogelCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Paula VoglerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.1996von 01.05.1996
Armin WarmuthCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Michaela WedemannCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.06.201530.04.2020von 17.06.2015 bis 30.04.2020
Johannes WegnerGRÜNE/BfUGRÜNE/BfU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.199630.04.2014von 01.05.1996 bis 30.04.2014
Daniel WehnerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied08.01.2020von 08.01.2020
Martin WendeCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Arnold ZellerFWFW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.199030.04.2002von 01.05.1990 bis 30.04.2002
Adelheid ZimmermannFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.199630.04.2008von 01.05.1996 bis 30.04.2008
Adelheid ZimmermannFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Fraktionssprecher / in
Waldemar BugÖDPÖDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Sabine DittmarSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.09.200531.12.2008von 01.09.2005 bis 31.12.2008
Wolfgang DünischFW-CBBFW-CBB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Siegfried ErhardCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.1984von 01.05.1984
Reimar GlücklerFW-CBBFW-CBB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Monika HorcherGRÜNE/BfUGRÜNE/BfU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.199630.04.2014von 01.05.1996 bis 30.04.2014
Wolfram KnappAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Roland LimpertPWGPWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Thomas MenzSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.2019von 01.01.2019
Jürgen PfisterPWGPWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Johannes WegnerGRÜNE/BfUGRÜNE/BfU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Adelheid ZimmermannFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020